福岡国際マラソン プレーバック

文字の大きさ:

ENGLISH
トップ 大会要項 エントリー コースマップ 大会結果・記録 リンク集
エントリーリスト(Bグループ)
No. 選手名 所属
201三好 優汰GRlab兵庫
202兼重 仁彦宇部市陸協
203村川 恵太東彼地区陸協
204合場 雅志金沢大学
205アシュリー・マイルズオーストラリア
206廣岡 隆二宇佐市陸協
207森藤 潤廿日市市陸協
208中島 章雄和歌山RC
209熊谷 豊三井住友海上
210田代 一晃南薩東京社
211浅見 義之布勢AC
212森山 青空福岡陸協
213佐々木 正志東京陸協
214藤田 悠岩国市陸協
215東 徹大和走友会
216赤間 順一埼玉石川眼科
217吉川 昌宏杵築市陸協
218開上 知弘金沢市役所
219竹澤 想大北里大学
220尾形 直樹栃木陸協
221西村 好康蒼穹クラブ
222山室 陽平GRlab兵庫
223岡野 祥大山口県庁
224十萬 将弥ミロク陸上クラブ
225江口 徹JP日本郵政
 
No. 選手名 所属
226福田 哲哉九州武蔵精密
227岩永 浩明GGRC熊本
228関 辰弥戸田市陸協
229中村 祐希呉市陸協
230小野 智之まどかRC
231吉泉 亘鶴岡市陸協
232薮谷 忠大蒼穹クラブ
233大下 徹福山市陸協
234平垣内 章久呉市陸協
235藤 直弘ウイングフットRC
236松尾 維大クボタ
237上田 譲大阪市立大学陸友会
238永井 誠埼玉陸協
239宮窪 祐允熊本陸協
240杉山 秀人横浜市陸協
241山本 浩平熊本県庁
242川村 尚GRlab
243谷口 幸治KYB
244大村 一塩尻市陸協
245赤川 竜一日高市陸協
246林 英明セントポールクラブ
247衣斐 俊彦GRlab
248阿部 健太郎埼玉陸協
249川嶋 洋平坂戸市陸協
250藤本 啓甲南大学
No. 選手名 所属
251中江 克公福岡県庁
252岡村 正広RUNWEB
253高橋 翔太板野郡陸協
254森本 幸司GGRC熊本
255金野 人史吉崎倶楽部
256鈴木 将吾東京陸協
257今田 真哉GRlab兵庫
258児玉 篤俊川崎重工
259寺井 翔太GRlab兵庫
260片岡 哲朗愛知県庁クラブ
261河合 謙一東京陸協
262酒井 敦志狛江市陸協
263西山 優奈良陸協
264村戸 雄輝ハートブレイク
265磯松 紀広作.AC北海道
266斉藤 秀斗空知陸協
267宇山 徳彦関東RC
268尹 焯熙中国・香港
269永田 務東京陸協
270近藤 剛司豊田自動織機
271麻生 英一湯布院ハンモックAC
272竹村 真一兵庫県警
273杉山 悠栃木陸協
274興梠 聡志宮崎市陸協
275児玉 恵一東京都庁
 
No. 選手名 所属
276山本 康剛平塚市陸協
277楠本 正輝神戸市陸協
278平井 征英大阪陸協
279冨高 一成北九州RiC
280富田 誠至郎天草マラソンクラブ
281青野 勇紀今治AC
282ハウエル・ケアー庄内RT
283河野 陽一広島走ろう会
284深浦 祐哉Go up
285不破 佑太京都陸協
286稲垣 達也京都大学
287原口 孝徳東京陸協
288能城 秀雄エスフォルタ
289野儀 晋一佐世保市陸協
290稲田 貴敬佐賀陸協
291平野 慶介TEAM RxL
292板垣 洋平立川市陸協
293後藤 直之下松市陸協
294吉河 孝朗Team Hally
295内藤 聖貴東京陸協
296勝田 レイトン速見駅伝
297生駒 卓也WindRun
298江口 尚志室見川RC
299田原 正則三菱重工RC
300嘉屋 考真岩国市陸協
No. 選手名 所属
301相原 佑康東大クラブ
302孫田 礼人小松島市陸協
303大八木 元貴東京陸協
304秋山 陽祐日製日立
305長柄 良明エンジン技術部
306柳 信太郎福島自衛隊
307鈴木 康祐新日鉄住金君津
308鶴田 博之北九州RiC
309梅本 和海熊本県庁
310松本 浩海老川の力
311浜地 雅浩長崎市陸協
312外村 翼GRlab
313和田 孝司多摩川クラブ
314鎌田 紘宜東京陸協
315吉田 健太郎東京陸協
316前田 達朗関東RC
317温 耀昌中国・香港
318阿部 将大ゆとりRC
319深瀬 雅文新潟陸協
320浦城 直人D.R.AC
321松本 光一Honda栃木
322坂井 貴防府市役所
323中田 崇志関東RC
324西迫 駿大阪馳走くらぶ
325西村 祥吾三菱重工神戸
 
No. 選手名 所属
326松政 正之浪速AC
327池永 洋和ウィングAC
328石川 将貴首都大学東京
329渡辺 暁雄熊本山鹿RC
330筒井 優吉クラブR2東日本
331一楽 信尚アラスカAC
332太田 智也東京陸協
333久村 幸己北極星AC
334中野 悠太郎吹田市陸協
335井水 啓人Team Hally
336門多 紀明ニッポンランナーズ
337清水 勝久SWAC
338石谷 公平延岡市陸協
339岩川 純也住友化学
340安西 健二郎長崎長与AC
341籾山 雄介山形市陸協
342山中 孝一郎東京陸協
343池上 大輔愛知県庁クラブ
344藤井 翔太作.AC北海道
345岡 秀哲大阪市役所
346柴田 太志福野狂走組
347池本 裕布勢AC
348時田 元太関西外国語大学
349樺島 裕貴福岡陸協
350長 秀憲北極星AC
No. 選手名 所属
351豊田 浩司鹿足郡陸協
352廣瀬 史明福岡陸協
353白井 秀樹相模原市陸協
354池島 篤史GGRC熊本
355池脇 信也出水市消防本部
356長谷川 和彦大竹市陸協
357上野 大聖stylish
358田中 賢一松江陸上クラブ
359紀 嘉文中国・香港
360富山 潤司作.AC旭川
361青柳 達也東京都庁
362土屋 秀徳上田市陸協
363服部 真也宮崎市陸協
364原田 裕基T.VIVA
365宮原 武也千葉韋駄天AC
366鎌田 正行大阪長居AC
367有田 大将ARITA UNITED
368山﨑 崇史富山陸協
369海津 淳富士森走友会
370鎌田 裕樹千葉陸協
371佐藤 大和熊本陸協
372尾方 亮介本城陸上クラブ
373原田 甲一東京陸協
374赤木 敏彦高山陸上
375阿南 大輔栃木陸協
 
No. 選手名 所属
376羽川 英一茅野市陸協
377伊東 治樹大阪府庁
378児玉 明紀沖縄陸協
379竹村 修平走思走愛
380坂井 徳浩小川町陸協
381上田 大輔チームサンタ
382宇津木 亮川崎市陸協
383金田 仁秀トップギア広島
384小川 智司福岡陸協
385秋葉 直人轟AC
386川西 治雄チームサンタ
387竹内 俊樹横浜市陸協
388片原 照Team AgaiN
389金井塚 文人名古屋市役所
390山田 浩平大阪陸協
391横山 順一アシックスRC
392正崎 大士大阪陸協
393宮本 雅文CR2東日本
394近藤 敏明越谷市陸協
395斉藤 友章GGRC熊本
396渡辺 正博白岡RC
397増嶋 祐樹埼玉陸協
398井上 靖数T・T-AC
399緒方 卓思JNC
400小澤 智宏東京都庁
No. 選手名 所属
401菅沼 智也SMILEY
402高田 大介静岡陸協
403西坂 央志クラブR2西日本
404南端 一摩GRlab
405田村 拓実板橋区陸協
406名波谷 一朗戸上電機製作所
407寺門 俊介呉市陸協
408板橋 大輔新日鐵住金君津
409金子 誠一山口県庁
410島本 卓啓東京陸協
411池田 創佐世保市陸協
412早川 保明光クラブ
413森賀 信行今治AC
414荒井 宏樹日立水戸
415河添 哲也柳井市陸協
416久保山 護煕SKY VILLAGE
417深澤 洋志東京陸協
418李 銘勝チャイニーズタイペイ
419細野 松宏茅ヶ崎市役所
420佐熊 康生D.R.AC
421中根 孝太大阪陸協
422井上 明弘IG Legends
423小野 喜之倉敷福田走友会
424水谷 英司茨城陸協
425山田 真也Go up
 
No. 選手名 所属
426大滝 一夫北極星AC
427中村 恒博大阪陸協
428樋熊 俊太金沢工業大学
429コリン・フィシャウイック ランニング・デポ
430松田 拓朗福井陸協
431余 懷瀚 中国・香港
432成瀬 拓也ウィルフォワード
433原 慎弥多摩川クラブ
434遠藤 修史森野AC
435土濃塚 渉さいたま市陸協
436眞鍋 有平川之江T&Fクラブ
437下村 和也市川MC
438吉田 翔佐賀陸協
439岩田 一希GRlab
440齋藤 優eA東京
441河西 博希BT
442藤原 敏湯沢雄勝陸協
443森下 義仁佐賀陸協
444岡田 達明NIAGARA
445佐藤 匠酒田市陸協
446辻 真幸滋賀陸協
447加藤 淳司富士森走友会
448田中 星羽九州大学
449北里 信雄直鞍クラブ
450小林 千容尼崎市陸協
No. 選手名 所属
451藤原 岳久藤原商会
452津田 昌樹愛知県庁クラブ
453和田 善之福岡陸協
454清水 誠館林クラブ
455橋 貴正ランナー
456小川 博史天白川走友会
457宮本 健二茨城陸協
458工藤 淳東京陸協
459上杉 拓也東京陸協
460後久 真嗣福井陸協
461浦川 和幸本城陸上クラブ
462高藤 夕揮安芸郡陸協
463長谷川 翼eA静岡
464宇野 議浩千葉陸協
465後藤 良太博多陸友会
466谷口 隆司姫路市陸協
467渡邊 直樹姫路市陸協
468武田 信頼アメリカ
469丸山 航平中野市陸協
470池田 祐樹佐賀陸協
471上川 英一郎BT
472夜久 幸希WindRun
473荒木 諭志熊本市消防局
474加藤 陽介ちばりよ~RC
475山崎 和行川崎市陸協
 
No. 選手名 所属
476秋吉 雄介博多陸友会
477穴井 雄大中央発条工業
478桐山 弘太東京陸協
479酒井 博之Bacchus
480寺本 隆史ランバロウズ
481杉谷 大夢Team Hally
482外村 直樹Jクラブ
483奥田 和史WindRun
484鈴木 優鎌倉市陸協
485原田 幸秀三菱重工名古屋
486福崎 崇宏宮崎市陸協
487竹ノ内 祐一NRF
488間宮 秀幸愛知陸協
489西尾 慎也福岡県庁
490徳留 英裕宮崎県庁
491伊藤 琢也WindRun
492福岡 祐作脚膝倶楽部
493高田 裕之東京都庁
494根岸 祐太慶應義塾大学
495轟木 亜問立教大学
496加世田 雅之立教大学
497渡邊 智也大分市消防局
498小関 将之上智大学
499佐野 拓馬ヤンボーS C
500川口 文岳東京学芸大学
No. 選手名 所属
501土谷 和貴Jaybird
502菅原 翼酒田市陸協
503小林 力斗愛媛銀行
504市塚 遊さいたま市陸協
505平井 大誠神戸大学
506曲直瀬 生学習院大学
507古定 正彬福井市陸協
508金子 智春埼玉滑川走友会
509佐々木 薫埼玉陸協
510福江 亮太福岡陸協
511吉本 大介東ソー
512桂 翔太神戸大学