福岡国際マラソン プレーバック

文字の大きさ:

ENGLISH
トップ 大会要項 エントリー コースマップ 大会結果・記録 リンク集
エントリーリスト(Bグループ)
No. 選手名 所属
201三好 優汰GRlab 兵庫
202川瀬 裕輔NPRC
203鈴木 正章ボッシュ
204深浦 祐哉Go up
205岡村 正広RUNWEB
206ディオン・フィノッキアロオーストラリア
207廣岡 隆二宇佐市陸協
208小寺 隆文千葉陸協
209中島 章雄和歌山RC
210浅見 義之布勢AC
211萩原 英雄伊那市陸協
212森山 青空早大陸上同好会
213池脇 信也出水市消防本部
214曽宮 道静岡陸協
215青木 純RUNS
216瀬口 啓太ハンモックAC
217大石 賢東京陸協
218川原 一起筑紫AC
219陳 洪龍マレーシア
220江口 徹宗像市陸協
221久保 健二ランニング・デポ
222平下 修高知県庁RC
223木下 和人まどかRC
224福田 哲哉九州武蔵精密
225岩永 浩明GGRC熊本
 
No. 選手名 所属
226中野 哲也庄内RT
227関 辰弥戸田陸協
228薮谷 忠大蒼穹クラブ
229伊藤 翔悟名古屋市役所走友会
230勝田 レイトン大分陸協
231松尾 維大クボタ
232福岡 祐作脚膝倶楽部
233永井 誠埼玉陸協
234宮窪 祐允熊本陸協
235森本 幸司GGRC熊本
236杉山 秀人横浜市陸協
237赤間 順一埼玉石川眼科
238大村 一塩尻市陸協
239外池 快太郎東京陸協
240森藤 潤廿日市市陸協
241河村 旬哉トクセン工業
242佐々木 正志東京陸協
243竹内 俊樹大和市陸協
244川嶋 洋平坂戸市陸協
245黒木 啓二ハートブレイク
246尾形 直樹栃木陸協
247山中 孝一郎東京陸協
248渡邉 祐二KYB
249國米 裕介鳥取銀行
250土屋 秀徳上田陸協
No. 選手名 所属
251中江 克公福岡県庁
252谷口 晃太東部消防
253西沢 紀元昭和電工大町
254阿部 健太郎埼玉陸協
255大島 拓郎うなぎいぬ新潟
256庄子 哲也福岡陸協
257中山 祐作北極星AC
258松本 浩海老川の力
259鈴木 将吾東京陸協
260廣瀬 史明福岡陸協
261児玉 篤俊川崎重工
262高橋 進SOMPO RC
263今田 真哉GRlab
264新田 龍宏東京陸協
265村戸 雄輝ハートブレイク
266筒井 優吉横浜市陸協
267片岡 哲朗愛知県庁クラブ
268岩川 純也住友化学
269小野 喜之倉敷福田走友会
270斉藤 秀斗空知陸協
271宇山 徳彦関東RC
272岩田 一希GRlab
273杉山 悠栃木陸協
274都野 泰平光市陸協
275不破 佑太京都市役所
 
No. 選手名 所属
276西村 好康蒼穹クラブ
277太西 浩之立命館陸上同好会
278伊東 治樹大阪府庁
279折茂 庸Activate
280谷口 幸治KYB
281荒木 孝文ウィングAC
282児玉 恵一東京都庁
283磯松 紀広作.AC北海道
284宇田川 元数埼玉滑川走友会
285紀 嘉文中国・香港
286藤 直弘ウイングフットRC
287中村 卓也直鞍クラブ
288岡田 達明NIAGARA
289中田 崇志関東RC
290寺井 翔太GRlab兵庫
291冨高 一成北九州陸上クラブ
292松葉 悠剛京都大学
293河野 陽一広島壮年走ろう会
294太田 智章尼崎市陸協
295菊地 悠人東京陸協
296ハウエル・ケアー 庄内RT
297高井 滋三条市陸協
298宮原 武也千葉韋駄天AC
299清水 勝久東京陸協
300千代岡 克典SRC 大阪
No. 選手名 所属
301小川 博史天白川走友会
302稲田 貴敬佐賀陸協
303熊谷 豊三井住友海上
304後藤 直之下松陸協
305田尻 貴雄枚方マスターズ
306名波谷 一朗戸上電機製作所
307田原 正則三菱重工RC
308生駒 卓也windrun
309佐藤 和也東北学院大学
310大八木 元貴東京陸協
311孫田 礼人小松島市陸協
312赤川 竜一日高市陸協
313小中 良太神戸市役所
314下吹越 拓也肥後銀行
315庄子 将東京陸協
316開上 知弘角間TFC
317浜地 雅浩長崎市陸協
318和田 孝司多摩川クラブ
319兵頭 崇之八幡浜体育協会
320白濱 宏樹山梨学院クラブ
321伊東 和也下伊那郡陸協
322茅野 一平安芸郡陸協
323澁谷 宥介東京陸協
324阿部 雅行作.AC北海道
325井上 隆史WindRun
 
No. 選手名 所属
326北里 信雄直鞍クラブ
327田尻 貴之オーデンAC
328内藤 誉横浜中央走友会
329前田 達朗関東RC
330吉田 浩二ウィングAC
331竹田 未距YGRC
332和田 伸也長居WIND
333山本 康剛平塚市陸協
334大滝 一夫北極星AC
335宇野 議浩千葉陸協
336浦城 直人D.R.AC
337松本 光一Honda栃木
338松政 正之浪速AC
339アシュリー・マイルズオーストラリア
340池永 洋和ウィングAC
341渡辺 暁雄熊本山鹿RC
342ステファノ・パサレッロイタリア
343林 裕介新日鐵住金君津
344笠川 康平福井陸協
345太田 智也東京陸協
346高倉 将也AQRC
347滝澤 高太郎千曲市陸協
348久村 幸己北極星AC
349早川 保明光クラブ
350桐山 弘太東京陸協
No. 選手名 所属
351門多 紀明ニッポンランナーズ
352安西 健二郎長崎長与AC
353能見 隆弘MKPJT
354板橋 大輔新日鐵住金君津
355松岡 真人岡崎中総RC
356蒲池 直樹本城陸上クラブ
357池本 裕布勢AC
358島本 卓啓東京陸協
359樺島 裕貴福岡陸協
360安田 遊WindRun
361長 秀憲ハノハノ陸上部
362堀井 康裕YAMATE AC
363外村 翼GRlab
364宍戸 信行千葉陸協
365鶴田 博之北九州RiC
366篠原 寛明MKPJT
367片瀬 誠GGRC 熊本
368中村 優也同志社陸上競技同好会
369新村 雄星鹿児島陸協
370井関 肇大仙仙北陸協
371上野 大聖stylish
372島村 洸史オーデンAC
373山ア 崇史富山陸協
374青柳 達也東京都庁
375河合 謙一東京陸協
 
No. 選手名 所属
376伊藤 太樹YAMATEAC
377江口 尚志室見川RC
378吹切 洋平東京陸協
379鎌田 正行大阪長居AC
380内藤 聖貴東京陸協
381上田 譲大阪市立大学陸友会
382荒井 宏樹日立水戸
383大石 哲也筑紫AC
384尾方 亮介本城陸上クラブ
385中谷 明生京都陸協
386長谷川 和彦大竹市陸協
387原田 甲一東京陸協
388青野 勇紀今治アスリート
389赤木 敏彦高山陸上クラブ
390古庄 喜充圭ウイング
391阿南 大輔福岡陸協
392梅本 和海熊本県庁
393中部 大也東京陸協
394坂井 徳浩小川町陸協
395近藤 剛司豊田自動織機
396田村 拓実板橋区陸協
397徳澄 聖也熊本県庁
398広畑 誠ハートブレイク
399金井塚 文人名古屋市役所
400西山 優奈良陸協
No. 選手名 所属
401横山 順一アシックスRC
402近藤 敏明越谷陸協
403鈴木 康祐新日鐵住金君津
404井上 靖数T・T-AC
405生駒 佑人ランナーズグループ
406佐藤 大和熊本陸協
407菅沼 智也SMILEY
408高田 大介静岡陸協
409西坂 央志宇部市陸協
410寺門 俊介呉市陸協
411金子 誠一山口県庁
412池田 創佐世保市陸協
413森賀 信行今治アスリートクラブ
414河添 哲也柳井市陸協
415久保山 護煕熊本陸協
416木村 友哉鴻池SC
417松村 路隆東京陸協
418京野 能明火曜日練習会
419佐熊 康生D.R.AC
420高藤 夕揮安芸陸協
421中根 孝太大阪陸協
422井上 明弘横須賀市陸協
423相川 大樹福岡陸協
424中村 恒博関西ABR
425井上 博義香川RC遊
 
No. 選手名 所属
426藤原 仁八王子富士森走友会
427松田 拓朗WindRun
428渡辺 泰斗松山自衛隊
429寺本 隆史ランバロウズ
430成瀬 拓也ウィルフォワード
431佐藤 大輔横浜市陸協
432原 慎弥多摩川クラブ
433森 竹志長崎長与AC
434松久 哲治上田市陸協
435眞鍋 有平川之江T&Fクラブ
436森下 義仁多久RC
437小林 保笠松走友会
438齋藤 優eA東京
439衣斐 俊彦GRlab
440東田 直樹TEAM奈良
441石谷 公平延岡市陸協
442岡 秀哲大阪市役所
443奥田 和史WindRun
444佐野 旅人綾川AC
445井上 慎一郎平塚市陸協
446長柄 良明エンジン技術部
447稲見 宣行日本精工
448齊藤 太郎ニッポンランナーズ
449坂口 直樹長野市陸協
450和田 善之福岡陸協
No. 選手名 所属
451田中 賢一松江陸上クラブ
452傳野 剛池田泉州銀行
453吉田 源吾YGRC
454パトリック・マッキノンカナダ
455李 銘勝チャイニーズタイペイ
456エドワード・グンブリーイギリス
457徳留 英裕宮崎県庁
458本間 公博クラブR2北海道
459土濃塚 渉さいたま市陸協
460中村 徹柏崎市役所
461相原 佑康東大倶楽部
462浦川 和幸本城陸上クラブ
463岡島 直彦千葉陸協
464後藤 良太博多陸友会
465酒井 和英墨田区役所
466須田 由太千代田走友会
467谷口 隆司姫路市陸協
468杉本 智哉日テレJC
469渡邊 直樹姫路市陸協
470古林 潤也防衛大学校
471山吹 昌寛物見山クラブ
472友森 敬一郎東ソー
473池田 祐樹佐賀陸協
474村上 貴亮チームタスキ
475高橋 英雄オーテックRC
 
No. 選手名 所属
476加藤 陽介ちばりよ〜RC
477外村 直樹Jクラブ
478鈴木 優鎌倉市陸協
479杉山 裕史矢板RC
480古川 優太KYB
481柳沼 伸之マラソン完走クラブ
482山下 善幸東京陸協
483田所 真之東京陸協
484西尾 慎也福岡県庁
485奥森 講平東京陸協
486伊藤 琢也WindRun
487蒲生 英樹北諸県陸協
488西村 章史eBase
489柴田 裕平京都大学
490下迫田 啓太京都大学
491福島 洋佑東京大学大学院
492佐々木 良章埼玉陸協
493仲井 賢太関西大学
494織原 健人東京大学
495水落 秋里燕市陸上協会
496井上 光宏九州大学
497稲垣 達也京都大学
498藤田 大夢大分陸協
499平田 洋一大分陸協
500川口 文岳東京学芸大学
No. 選手名 所属
501鈴木 挙酒田市陸協
502佐藤 傑千葉陸協
503佐藤 匠酒田市陸協
504平尾 隆将気高郡
505島 智也アイシン東北
506古賀 孝志熊本陸協
507鈴木 智富士森走友会
508福迫 誠指宿陸協
509福江 亮太福岡大学
510田中 将希石川陸協