福岡国際マラソン プレーバック

文字の大きさ:

ENGLISH
トップ 大会要項 エントリー コースマップ 大会結果・記録 リンク集
エントリーリスト(Aグループ)
海外招待選手
No. 選手名 所属  
1イエマネ・ツェガエ エチオピア 
2スティーブン・キプロティクウガンダ 
3ラニ・ルットケニア 
4アマヌエル・メセルエリトリア 
5ソンドレノールスタッド・モーエンノルウェー 
6パウロ・パウラブラジル 
7ジェイク・ロバートソンニュージーランド 
8テクレマリアム・メディンエリトリア 
国内招待選手
No. 選手名 所属
21ビダン・カロキDeNA
22佐々木 悟旭化成
23川内 優輝埼玉県庁
24メラク ・アベラ黒崎播磨
25深津 卓也旭化成
26丸山 文裕旭化成
27大迫 傑Nike ORPJT
28園田 隼黒崎播磨
ペースメーカー
  選手名 所属
PACE1ドミニク・キプタルスケニア
PACE2エリウド・マチャリアケニア
PACE3マリウス・キプセレムケニア
PACE4ブレット・ロビンソンオーストラリア
PACE5ジョエル・ムァゥラ黒崎播磨
PACE6チャールズ・ドゥング小森コーポレーション
海外一般参加
No. 選手名 所属
51タイラー・ペネルアメリカ
52サムエル・ゲブレミカエルエチオピア
53パルドン・ヌドロブジンバブエ
54トーマス・ドカントオーストラリア
55ザッカリー・ニューマンオーストラリア
国内一般参加
No. 選手名 所属
61田 千春JR東日本
62伊藤 太賀スズキ浜松AC
63ギザエ・マイケルスズキ浜松AC
64鈴木 忠スズキ浜松AC
65佐藤 悠基日清食品グループ
66前田 和浩九電工
67石田 和也西鉄
68日下 佳祐日立物流
69上門 大祐大塚製薬
70竹ノ内 佳樹NTT西日本
71セルオド・バトオチルNTN
72棟方 雄己カネボウ
73荻野 皓平富士通
74松井 将器東京工業大学
75飛松 佑輔日置市役所
76渡邉 利典GMO
77森橋 完介ラフィネグループ
78風見 尚愛知陸協
79出口 和也旭化成
80外丸 和輝トヨタ自動車
81大橋 秀星小平市陸協
82石原 洸新電元工業株式会社
83東 徹大和走友会
84藤松 利之CREST
85森 貴樹モントブラン
86利根川 裕雄アルプスツール
87神 直之北星病院
88岩橋 俊幸和歌山RC
89高橋 幸二オキHD
90藤野 浩一ヤンボーSC
91松本 匠徳島市陸協
92依田 崇弘山梨陸協
93福田 将治東ソー
94荒木 祐哉新潟市陸協
95岩山 海渡東京陸協
96福地 宏行アイワ商事
97豊永 哲央長府製作所
98渥美 祐次郎東京大学
99早田 太一陸上自衛隊対馬
100磯村 俊祐東ソー
101武村 佳尚四国中央市陸協
102金子 遼滑川走友会
103玉澤 悠輝焼き鳥RC
104長江 隆行SWAC
105門出 康孝TEAM ITO
106井上 昌輝アスレックRC
107増田 悠大曽於陸協
108平垣内 章久呉市陸協
109中島 弘貴GRlab兵庫
 
No. 選手名 所属
110岡野 祥大山口県庁
111野本 哲晃チーム野人
112兼重 仁彦宇部市陸協
113前田 洋輔パナソニックES
114田坂 和彦ENEOS陸上競技部
115久波 慎JR東海
116清本 芳史産業医大RC
117大野 颯富山陸協
118川崎 雄哉陸上自衛隊対馬
119辻 友寛N.F.A
120和田 瞬石川陸協
121城武 雅愛媛陸協
122七里 雄大大分陸協
123杉枝 真二スカイヴィレッジ
124大島 伸戸上電機製作所
125能城 秀雄住友不動産
126田村 友希津島体協
127川内 鮮輝Jaybird
128前田 伯指宿地区駅伝
129宮村 和樹内田治療院AC
130池島 篤史GGRC熊本
131阪上 孝輝ボッシュ
132藤原 拓東京都庁
133藤原 敏湯沢雄勝陸協
134枡本 裕真福井陸協
135金野 人史吉崎倶楽部
136東本 裕斗JA三重中央
137立石 慎士福岡陸協
138齊藤 友章GGRC熊本
139池田 大樹上尾陸協
140佐藤 貴俊東京都庁
141河野 陽一JP日本郵政グループ
142藤原 健太郎神戸市陸協
143高田 由基愛知陸協
144羽川 英一茅野市陸協
145飯干 守道西臼杵陸協
146小磯 秀治羽生市陸協
147柳 信太郎福島自衛隊
148米良 瑛介熊本陸協
149藤田 悠岩国消防
150富張 裕紀横浜市陸協
151中村 直樹大阪陸協
152藤村 章太学習院大学陸上競技部
153吉泉 亘鶴岡市陸協
154森川 友道豊中市役所RC
155秋山 太陽森ビル
156チャールズ・ディランゴJFEスチール
157神野 大地コニカミノルタ
158設楽 啓太日立物流