福岡国際マラソン プレーバック

文字の大きさ:

ENGLISH
トップ 大会要項 エントリー コースマップ 大会結果・記録 リンク集
エントリーリスト(Aグループ)
海外招待選手
No. 選手名 所属  
1ギルメイ・ゲブレスラシエエリトリア 
2イエマネ・ツェガエエチオピア 
3ビンセント・キプルトケニア 
4アマヌエル・メセルエリトリア 
5カルム・ホーキンスイギリス 
6ジェフリー・エグルストンアメリカ 
国内招待選手
No. 選手名 所属
21設楽 悠太Honda
22野口 拓也コニカミノルタ
23川内 優輝埼玉県庁
24中本 健太郎安川電機
25園田 隼黒崎播磨
26荻野 皓平富士通
27服部 勇馬トヨタ自動車
28福田 穣西鉄
29竹ノ内 佳樹NTT西日本
30佐々木 悟旭化成
ペースメーカー
  選手名 所属
PACE1ビダン・カロキ横浜DeNA
PACE2ドミニク・キプタルスケニア
PACE3シャドラック・ キプラガト ケニア
PACE4エバンス・チェルイヨットケニア
PACE5ジョエル・ムァゥラ黒崎播磨
PACE6チャールズ・ニジオカ黒崎播磨
海外一般参加
No. 選手名 所属
51クリストファー・オニールオーストラリア
52陳 洪龍マレーシア
53トーマス・ミドルトンオーストラリア
54ブレット・ロビンソンオーストラリア
国内一般参加
No. 選手名 所属
61田中 飛鳥ひらまつ病院
62山岸 宏貴GMOアスリーツ
63神野 大地東京陸協
64橋本 崚GMOアスリーツ
65髙田 千春JR東日本
66濱崎 達規なんじぃAC
67髙久 龍ヤクルト
68ポール クイラコニカミノルタ
69深津 卓也旭化成
70田中 佳祐富士通
71日下 佳祐日立物流
72兼実 省伍中国電力
73酒井 将規九電工
74丸山 文裕旭化成
75石田 和也西鉄
76小泉 雄輝ラフィネ
77五ヶ谷 宏司JR東日本
78森橋 完介ラフィネ
79大塚 良軌愛知製鋼
80市田 宏旭化成
81治郎丸 健一ラフィネ
82市田 孝旭化成
83柱 欽也東京陸協
84宇賀地 強コニカミノルタ
85石田 亮自衛隊体育学校
86小田 俊平エーザイ筑波研究所
87風見 尚愛三工業
88田口 大貴日立物流
89飛松 佑輔日置市役所
90永井 秀篤横浜DeNA
91大橋 秀星小平市陸協
92中村 佳樹愛媛銀行
93八木 勇樹YAGI RT
94牧野 冴希DNPL釣り部
95森井 勇磨京都陸協
96藤井 祐希トクヤマ
97行場 竹彦芦屋市陸協
98窪田 忍トヨタ自動車
99村本 一樹住友電工
100渥美 祐次郎FUNCOME
101松岡 直希三重陸協
102森 貴樹モントブラン
103高橋 幸二オキHD
104土橋 晋也アスリーツ・ラボ
105荒木 祐哉FREERUN
106地下 翔太SKY VILLAGE
107内海 健佐世保市陸協
108早田 太一陸上自衛隊対馬
109金子 遼滑川走友会
110玉澤 悠輝焼き鳥RC
111大野 颯MT.SUPOLA
112豊永 哲央長府製作所
113神志那 優輝大分市消防局
114池田 大樹上尾市陸協
115増田 悠大曽於陸協
 
No. 選手名 所属
116岡野 良祐千葉陸協
117曽宮 道静岡陸協
118城武 雅愛媛陸協
119前田 洋輔パナソニックES
120清本 芳史産業医大RC
121桟敷 正志三重陸協
122野崎 真TWRC
123辻 友寛N.F.A
124中島 弘貴GRlab兵庫
125須崎 裕也川崎市役所
126七里 雄大大分陸協
127杉枝 真二SKY VILLAGE
128福田 将治東ソー
129高島 宏希福井陸協
130中西 拓郎福岡陸協
131田坂 和彦新日鐵住金
132小中 良太神戸市役所
133藤原 拓東京都庁
134米良 瑛介川薩陸協
135藤永 紘基三菱重工名古屋
136佐藤 貴俊東京都庁
137内山 勝太福岡大学
138永井 雄雲南市陸協
139枡本 裕真東京陸協
140樽木 将吾小田原市役所
141長江 隆行SWAC
142渡邉 祐二KYB
143東本 裕斗JA三重中央
144河村 旬哉トクセン工業
145澁谷 宥介東京陸協
146友森 敬一郎東ソー
147萩原 英雄伊那市陸協
148荒山 博樹富山陸協
149宮村 和樹内田治療院AC
150伊藤 育生千葉陸協
151久保 健二ランニング・デポ
152外池 快太郎東京陸協
153河野 陽一JP日本郵政グループ
154瀬尾 良平エクセディRC
155中村 直樹大阪陸協
156大島 拓郎うなぎいぬ新潟
157川原 一起筑紫AC
158藤野 浩一ヤンボーSC
159古林 潤也防衛大学校
160藤原 健太郎神戸市陸協
161小磯 秀治羽生市陸協
162富張 裕紀TMRC
163野本 哲晃チーム野人
164竹中 俊樹和歌山RC
165吉田 祐太朗杵築速見消防組合
166鈴木 基史新潟大学
167和田 瞬石川陸協
168平賀 喜裕自衛隊体育学校
169室塚 健太自衛隊体育学校
170文元 慧カネボウ