福岡国際マラソン プレーバック

文字の大きさ:

ENGLISH
トップ 大会要項 エントリー コースマップ 大会結果・記録 リンク集
エントリーリスト(Aグループ)
海外招待選手
No. 選手名 所属  
1エルマハジューブ・ダザモロッコ 
2ツェダトアベジェ・アヤナエチオピア 
3コーエン・ナートベルギー 
4レイモンドキプチュンバ・チョゲケニア 
5アマヌエル・メセルエリトリア 
6アブディイブラヒム・アブドバーレーン 
7クリスチャン・パチェコペルー 
8シャドラック・キプラガトケニア 
国内招待選手
No. 選手名 所属
21藤本 拓トヨタ自動車
22佐藤 悠基日清食品グループ
23川内 優輝あいおいニッセイ同和損保
24マイケル・ギザエスズキ浜松AC
25福田 穣西鉄
ペースメーカー
  選手名 所属
PACE1ビダン・カロキ横浜DeNA
PACE2ケルビンキプタム・チェルイヨットケニア
PACE3ドミニク・キプタルスケニア
PACE4エリックキマル・ティロップケニア
PACE5エバンスキプコリル・チェルイヨットケニア
PACE6バーナードキベト・ラガトケニア
海外一般参加
No. 選手名 所属
51シム・ジョンソプ゚韓国
52キム・ジェフン韓国
53ベン・セントローレンスオーストラリア
54トーマス・ドカントオーストラリア
55チョン・ ジンヒョク韓国
56ニコラス・ハーマンオーストラリア
57チャーリー・ボイルオーストラリア
58アブディハキン・ウラドデンマーク
国内一般参加
No. 選手名 所属
61市田 孝旭化成
62鈴木 忠スズキ浜松AC
63高瀬 無量日清食品グループ
64石田 和也西鉄
65森橋 完介ラフィネグループ
66伊藤 太賀スズキ浜松AC
67朝賀 勇也高田自衛隊
68橋本 隆光小森コーポレーション
69牧野 冴希大日本印刷陸上部
70設楽 啓太日立物流
71ダニエル ・ムイバキトニー TRACK東京
72治郎丸 健一ラフィネグループ
73飛松 佑輔日置市役所
74大下 浩平日鉄日新製鋼
75寺田 夏生JR東日本
76髙田 千春東京陸協
77永井 秀篤横浜DeNA
78ワークナー ・デレセひらまつ病院
79風見 尚愛三工業
80甲斐 大貴ラフィネグループ
81大橋 秀星小平市陸協
82開上 知弘金沢市役所
83和田 壮平徳島市陸協
84上田 泰輔三菱自動車岡崎
85一花 建ジュピターRC
86澁谷 宥介東京陸協会
87齋藤 拓也日税ビジネスサービス
88菊地 海斗流通経済大学
89森 貴樹モントブラン
90山口 純平東京陸協
91城武 雅東京陸協
92神 直之北星病院
93樽木 将吾小田原市役所
94須崎 裕也川崎市役所
95行場 竹彦芦屋市陸協
96金子 遼埼玉滑川走友会
97長谷部 匠綾部市陸協
98曽宮 道静岡陸協
99池田 大樹上尾市陸協
100秋山 太陽森ビル
101髙橋 雅人TRACK東京
102土橋 晋也アスリーツ・ラボ
103福田 将治東ソー
104大野 颯MT.SUPOLA
105梅本 和海熊本県庁
106松本 匠徳島市陸協
107片山 弘之徳島市陸協
108野崎 真TWRC
109枡本 裕真東京陸協
110福地 宏行アイワ商事
111土谷 和貴Jaybird
112辻 友寛N.F.A.
113伊藤 育生千葉陸協
114松岡 直希三重陸協
115前田 洋輔パナソニックLS
116豊永 哲央長府製作所
117清本 芳史産業医大RC
118田中 良幸日本製鉄君津
 
No. 選手名 所属
119藤原 拓東京都庁
120松本 圭祐久留米大学
121杉枝 真二SKY VILLAGE
122野村 隼斗札幌学院大学
123早田 太一陸上自衛隊対馬
124佐藤 征昭水ランRedBlus
125高島 宏希福井陸協
126有重 和人JR西日本陸上クラブ
127草野 信洋コマネチランニング
128小中 良太神戸市陸協
129米良 瑛介川薩陸協
130藤原 舜ジップ
131佐藤 貴俊東京都庁
132清水 翔一朗TEAMアテルイ
133永井 雄雲南市陸協
134池亀 透GRlab兵庫
135坂口 広大川崎市陸協
136長江 隆行SWAC
137前田 伯指宿市役所
138柴田 憲志三重陸協
139渡邉 祐二KYB
140佐藤 傑東京陸協
141尾曲 和輝東京陸協
142原口 孝徳東京陸協
143外池 快太郎Go up
144鈴木 智八王子富士森走友会
145江浪 修平日鉄ステンレス
146友森 敬一郎東ソー
147村田 優一ボッシュ
148中村 直樹大阪陸協
149荒山 博樹Team Hally
150田坂 和彦日本製鉄
151久保 健二ランニング・デポ
152森本 幸司GGRC熊本
153堤 悠生JFEスチール
154中島 充博栃木陸協
155青木 純RUNS
156大島 拓郎うなぎいぬ新潟
157嘉屋 考真岩国陸上
158杉山 秀人横浜市陸協会
159藤野 浩一ヤンボーSC
160藤原 健太郎神戸市陸協
161瀧谷 海斗流通経済大学
162小磯 秀治羽生市陸協
163野本 哲晃TEAM 野人
164白土 瑞樹札幌エクセルAC
165桟敷 正志三重陸協
166鈴木 基史新潟大学
167富張 裕紀東京RC
168河合 謙一日本規格協会FRC
169中村 卓也直鞍クラブ
170三輪 真之stylish
171森川 友道豊中市役所RC
172吉田 祐太朗杵築速見消防組合
173中川 学Honda-RC
174中島 章雄和歌山RC
175鈴木 太基ラフィネグループ
176北島 寿典安川電機